Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.03.2009, 09:03
redhoster redhoster вне форума
Студент
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanlee
suphp
mod_become
я знаю а вот про патч можно поподробнее?

и может кто какие тесты проводил что лучше
Вот информация по интересующей Вас теме:

SUPHP - запуск PHP как отдельного пользователя

Подобно существующему расширению suexec для Apache, для PHP так же разработано решение suphp, которое позволяет работать PHP от имени отдельного пользователя или группы, которой принадлежит конкретный веб-сайт на разделяемом хостинге.

В статье Using suphp To Secure A Shared Server приводится пример установки и использования suphp на разделяемом хостинге.
По выкладкам производительности, suphp работает медленнее чем mod_php в 25 раз, но при этом является хорошей заменой для suexec (медленнее в 36 раз). Дополнительным преимуществом suphp является возможность запускать одновременно PHP5 и PHP4 (или к примеру PHP6 в недалёком будущем).
Правда, автор делает замечание что проект является инактивным и его развитие приостановлено.

Мое мнение:mod_suphp это нечто среднее между mod_php и php_cgi, но при этом имеет следующие преимущества по сравнению с php_cgi
1.Обрабатываются директивы .htaccess
2.Не создаются дочерние потоки при обработке ваших скриптов.
Но есть и недостатки,в случае малейшей ошибке в скрипте просто будет вываливатся 500 ошибка,причем ,если в режиме mod_php все будет работать то в suphp скрипт работать не будет.
Это связано с особенностью обработки.

что касается mod_become то тут ничего сказать к сожалению не могу поскольку я с ним мало работал.
__________________
C Наилучшими пожеланиями:
redhoster team
сервера от 1400 руб\мес,хостинг от 50 руб.
Ответить с цитированием