Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 06.02.2003, 09:59
ClayRabbit ClayRabbit вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.03.2002
Сообщений: 144
Отправить сообщение для ClayRabbit с помощью ICQ
По умолчанию

При чем тут оплата по факту???
Никто не требует оплаты по факту! С чего вы это взяли вообще???
Просто повторяю. Обычно: Хостеры не имеют _никаких_ претензий по объему места к реселлеру пока его сайты _практически_ не превысили купленную реселлером квоту. А сколько он продал - это дело реселлера и только его.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Получается, что реселлер, покупая квоту, получает анлим места, а все мы знаем, что анлимов не бывает.
Какой анлим? Откуда анлим места? Я купил 200 мб - значит я могу занять своими сайтами 200мб на диске. ЗАНЯТЬ. И обычный хостер не потребует с меня доплаты, если объем занимаемый сайтами меньше 200мб, независимо от того какие квоты установлены на каждый отдельный сайт.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Мы несем обязательства перед клиетами реселлера
Никакой обязанности перед клиентами вы не несете - вам они денег не платили.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]в любом случае, если реселлер завтра смоется
Да вот только я смываться не собираюсь и такое проявление заботы о моих клиентах с вашей стороны считаю излишним.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]то все шишки посыпится на голову провайдера
Какие шишки? Большинство из них вообще не будет знать о вашем существовании.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А так ни каких проблем - юзер просто переоформляет заявку на нас и продолжает спокойно работать.
Чаще всего исчезновения реселлеров происходят под конец оплаченного ими периода, и в этом случае уже не имеет никакого значения продал ли он клиентам 100Мб оплатив 200 или 200 оплатив 100.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Что начнется если юзеры начитаются наших прений и начнут требовать что бы им место тоже по факту начали считать? :D
Об оплате по факту здесь никто кроме вас не говорит. Я бы иную аналогию привел.
Я покупаю 200 мб места и закачиваю на сайт архив объемом 60Мб. Архив в распакованном виде занимает 300мб. Хостер знает, что мне когда-нибудь мне обязательно нужно будет этот архив распаковать, что я обещал кому-то, что он будет распакован. И хостер требует, чтобы я оплатил 400Мб места уже сейчас, несмотря на то, что в данный момент я в этом не нуждаюсь. Просто он заботится о тех кому нужны данные из этого архива. ;)



Ответить с цитированием