Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 06.02.2003, 10:37
ClayRabbit ClayRabbit вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.03.2002
Сообщений: 144
Отправить сообщение для ClayRabbit с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Reaper @ 06 Февраля 2003, 11:59)]Честно было бы работать по принципу "что купил, то и продаю". У тебя же сейчас получается скорее "пока не купил, но уже продал, а если что - еще прикуплю".
Да, мой-то хостинг еще куда не шло. С гибкими тарифными планами хлеба от оверселлинга становится очень мало. А если планы фиксированы? Реальная ситуация не моего хостинга: Продано 2Гб, а использовано 500. И всегда так будет! Ну пусть когда-то будет 1Гб использован. И с какой дури я буду покупать еще место сейчас, если оно и так пустует и с вероятностью 90% еще долго будет пустовать? Нечестно? Что же тут нечестного? Клиент жалуется, что ему места не хватает? Нет. Я обещал ему 100Мб? Моя обязанность в том чтобы он их получил. И он их получит. (Если не получит - я за это перед клиентом несу ответственность и никто более.)
Это бизнес. И не пользоваться возможностью минимизировать свои затраты - глупо.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Представь, если тебе клиент напишет "Я купил хостинг на 50 MB, а реально использую 8. Почему я должен платить 5 долларов в месяц? Давайте я буду платить 80 центов". Насколько красочными фразами ты его пошлешь?
Боюсь, лично мне в данном вопросе придется вас разочаровать. Клиента я никуда не пошлю, а предложу ему перейти на минимальный тарифный план с 10Мб места, за который он будет платить пусть не 80 центов, а 1 доллар.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]И никто у тебя ничего не отнимает. Скорее перестраховываются на случай твоей недобросовестности (хотя, пойми правильно, априори никто тебя в недобросовестности не обвиняет).
Вот только перестраховываются они естественно за мой счет...
С другой стороны, Moldweb просто старается быстрее окупить свой сервер. Ведь продается место ГОРАЗДО быстрее чем используется.



Ответить с цитированием