Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.08.2004, 15:12
NicW NicW вне форума
Студент
 
Регистрация: 03.02.2004
Сообщений: 7
Смех

Здравствуйте!
У меня деловое предложение. Ситуация такая: есть сайты. Весят они 3,2 гига... Это 9 сайтов. Доход. доход пойдет от продаж рекламы. Но для этого должна быть достаточная посещаемость... Опыт (askold.net) говорит мне, что рассчитывать можно лишь на яндекс (остальные индексируют... не знаю почему, но как черепахи). В среднем там 10-11 тыс. страниц на сайт. Даже чтоб яндекс их проиндексировал потребуется 5-6 месяцев. Чтоб ускорить процесс можно разбить сайт на субдомены, но по некоторым причинам это невозможно. Но... Я тут посмотрел... Реально уменьшить срок в два раза. То есть до 3 месяцев потребуется для полного индексирования. 3,2 гига не графики - чисто текстовые документы (да, относительно тематики... все - рефераты, тексты песен... самые разные темы). В сумме более 100 000 страниц! Согласитесь, проиндексировав столько документов поисковики дадут посещаемость. К примеру, askold.net: 2 тыс. проиндексированных документов дают 1 тыс. хитов в сутки. Но там страницы иные... В общем... Ну, на тех сайтах 10-20 тыс. хитов в сутки - гарантированные! А это 100-300 баксов, продавая рекламу таким брокерам, как clx.ru, gcl.ru... Они дают не большой доход (в сравнении, если найти рекламодателей), но! Через пару месяцев в этой системе находятся хорошие постоянные рекламодатели и... На askold.net доход от них составлял уже 6 баксов на 10 тыс. хитов. А за эти деньги и сервер можно выделенный брать!..
Мда... Согласен, ближе к делу бы. 3 гига. Мне стоило бы это минимум 18-20 баксов (такой расклад мне предлагали). Это месяца два минимум мне оплачивать - минимум 40 баксов... Не много, но... К сожалению, нету у меня лишних средств (на инет ели нахожу)... Поэтому и предлагаю посотрудничать. Вы - хостер, хостинг у вас есть... Я веб-мастер - у меня есть сайты. У меня денег нет, а вам на халяву хостить, ясное дело, не интересно. Тут я и подумал о том, что мы бы могли найти компромисс... Давайте дружить Дружить на взаимовыгодных условиях Например, 50% рекламы (или доходов с продажи рекламы) ваши, а 50% мои. Согласитесь, это более, чем справедливо. 3 гига места... Сервак-то далеко не забит - 3 гига найдется! Трафик? Ну, например, через 2-3 месяца не будет и минимального ожидаемого трафика (вероятность такая же, как и закрытия яндекса )... Ну... Тут вы тоже ничего не теряете. Ведь из полученного трафика вы получите все же свои 50%...

В общем, давайте договариваться!!! Что касается разговора в аське, то тут проблемно - надо назначать конкретное время ибо случайно не встретимся (инет у меня ночной). Ну, можно договорится, например, на 6-7 часов вечера по Москве числа так 28-го...



С уважением, Николай Владимирович!
Ответить с цитированием