Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.11.2002, 04:58
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (worldhosting @ 23 Ноя. 2002, 23:46)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Беда в том, что хороший профессиональный баннер вовсе не обязательно будет эффективным.[/QUOTE]<span id='postcolor'>Понятие &quot;профессиональный&quot; означает прежде всего то, что он должен быть эффективным. Красивую пустышку отождествлять с профессионализмом я бы не стал. Более того, эффективный баннер может быть даже уродливым на вид. Уродство не менее притягательно чем благолепие. Подчас наоборот. Другое дело, что этот прием подчас является излишне радикальным для заказчика и бездумно им бракуется.
Вообще хороший баннер - это тот, который работает и работает эффективно. Все остальное - вторично. На уровне зрительного образа хорошо работает только имиджевая реклама. В остальных случаях баннер должен работать на уровне подсознания и инстинкта. Ну и не следует забывать об адресности воздействия. Я не знаю чем ее измерить, но если ваша цель привлечь покупателя а не просто зеваку-посетителя, то и методы воздействия должны быть соответствующие. В этом смысле количество кликов, порождаемых баннером не всегда отражает степень эффективности.



__________________
Оптимизма нет!