Тема: Red-host.com
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.09.2003, 21:21
Reaper Reaper вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
Сообщение

Минимализ форева!

Честно говоря, даже немного подкупает своей простотой. Что-то в этом есть.

Что не понравилось, так это отсутствие выделения заголовков. Сходу главная страница выглядит как сплошной массив текста. Это серьезный удар по юзабилити. Хотя бы сделайте заголовки побольше, что ли.

Кроме того как-то странно выглядит отсутствие антиалиасинга у надписи "Красный хостинг" в шапке. Она ж картинкой сделана - кто мешал избавиться от алиасинга? И в этой надписи расстояние между словами лишь немногим больше расстояния между буквами. Неэргономично. Капитализация, конечно, спасает положение, но почему бы и не растащить слова чуть подальше?

И снова о юзабилити. По всем канонам создания интернет-магазинов ссылка "оформить заказ" должна выделяться и сразу бросаться в глаза. А то не дай бог кто-то захочет купить и в первую же секунду не поймет, как это сделать Понятно, что при вашем дизайне сделать эту ссылку гораздо более заметной довольно сложно, но это было бы неплохо.

Еще не очень радует описание тарифов сплошным текстом. У меня на 1280х1024 все описание вмещается в две длиннющие строки. И искать в них что-то конкретное не очень удобно. К тому же при такой структуре описания не сразу видно, чем отличается один тарифный план от другого (помимо количества выделяемого места на диске, разумеется).

Кстати, по поводу места. Как-то не очень солидно смотрится это зачеркивание. Хотя, может это только мое субъективное заглючивание... :-)

О, и цены еще. Чего это центы на главной странице в верхнем регистре, а на внутренних нет? Хочу параллельности! Кстати, если уж сделали центы в верхем регистре, то сделайте их шрифтом с подчеркиванием и выкиньте точку после долларов - ведь именно так принято писать.

Пожалуй, хватит. Опять мое графоманство стало проявляться Если что-то из моих мыслей покажется вам полезным, буду рад.
Ответить с цитированием