Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 19.04.2005, 16:36
Mik-
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (VovanV @ 23 Октября 2003, 19:00)]Почему не арендуем ?
плохо / дорого / некачественно ?
или боязнь чего то нового ?
Цены то не на много отличаются.
Почему же не арендуем? Арендуют да весьма неплохо, особенно если сервера в Финляндии, Швеции или Норвегии (Скандинавия).

Но согласен в одном - реже чем арендуют в США или России, т.к. если у людей трафик рассчитан как правило на Россию, многие покупаются на так называемое соотношение внутренний/зарубежный траффик, и входящий/исходящий. Большинство Скандинавских провайдеров об этом вообще не говорят т.к. все это обычно включено в цену.

Цена - как правило несколько выше чем в России или США, но есть зато и плюсы - стабильность линий и в целом достаточно компететные люди сидят (по крайней мере) в Скандинавских ДЦ. По остатку Европы говорить не буду, т.к. там не живу.

И третье - боязнь того что это далеко и нестабильно - безусловно есть. Но зная то что в США можно напороться на отличные линии но уголовных админов, либо попасть в России на накрутки за траффик если вас ДДоСят, многие все-таки в конце концов начинают смотреть на Скандинавию, т.к. за ДДоС брать деньги это дикость, здесь никто этим не занимается. Никаких оговорок - входящий/исходящий, внутренний/зарубежный - здесь не практикуется при сдаче серверов в аренду.

Рекламой заниматься не буду, но мне кажется что Европа и Скандинавия стоят несколько удаленно от общего мнения - на самом деле это далеко не одно и то же. По крайней мере по моему 15 летнему опыту Скандинавам можно доверять, особенно Швеции и Норвегии (в Финляндии как выяснилось некоторые админы любят попивать водочку в серверных комнатах, недавно даже 2 процесса громких было по этому делу).

Но...это мое субъективное мнение, не рвите на части если кто не согласен. Я просто тут живу и вижу эти вещи своими глазами (Осло)