Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 20.06.2002, 14:45
Nest Nest вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 15.06.2002
Сообщений: 36
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ptitov @ 20 Июн. 2002, 15:28)</td></tr><tr><td id="QUOTE">По идее на нормальном сервере всё должно работать, если в скриптах нету бесконечных циклов с fork'ами

Ограничения такие были, например, у express.ru (в начале года они передали всех клиентов caravan.ru): http://www.help.express.ru/articles/...ng/limits.html

Технически это реализовывается специальным патчем: &lt;a href=&quot;&quot; target=&quot;_blank&quot;&gt;ftp://ftp.cronyx.ru/misc/apache-1.3.22-suexec-rlimits.diff&lt;/a&gt;[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Я не совсем это имел в виду, попробую переформулировать вопрос.

Насколько мне известно все хостинг провайдеры ограничивают использование таких ресурсов как процессорное время, память и кол-во background процессов тем или иным образом.
Т.е. если мой сервер использует слишком много процессорного времени (слишком много - с точки зрения провайдера ) то скорее всего меня попросят удалиться.
Причем то, что он использует много ресурсов это не глюк, а нормальное состояние (как пример - тяжелые выборки из БД, генерация изображений на лету, индексация БД поисковой системы и т.п.).

Собственно вопросы:
1) насколько хорошо по вашему мнению провайдеры формализуют подобные ограничения ?
2) насколько те, кто выбирают хостинг интересуются подобными ограничениями.

P.S.: а может быть эта тема вовсе никому не интересна?
Ответить с цитированием