Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 09.09.2002, 11:01
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (GOSTHOST.RU @ 09 Сен. 2002, 11:37)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (ptitov @ 09 Сен. 2002, 09:17)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (GOSTHOST.RU @ 06 Сен. 2002, 12:28)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Это хорошо для простеньких проектов.

А реализовать выструю выборку из файла да еще и с условиями - не так уж и просто...[/QUOTE]<span id='postcolor'>
не спорю, повозиться придется, но при прочих равных условиях собственная база будет работать в разы быстрее чем SQL...[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Вот это совсем не факт. Зависит от технологии исполнения. А стОит ли писать такой продукт на C++ - большой вопрос.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
я, если заметите, написал: при прочих равных условиях...
я думаю Вы не будуте спорить, что при использовании SQL работа замедлится хотя бы за счет того, что запускается дополнительный процесс для SQL...[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Вот это совсем не всегда. Тот-же MySQL использует треды.
http://www.mysql.com/documentation/m....html#Which_OS
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Ну а по поводу стОит или не стОит писать на с++ - я для себя выбор уже давно сделал и пишу только на нем, когда есть возможность.[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Только возможности этой часто, увы, нет
Мне вот под Win32 на MASM писать нравится. Но зачастую VC++ (о ужас, иногда с MFC! ) оптимальнее для конкретной задачи.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">С чем сравниваем? С PHP? [/QUOTE]<span id='postcolor'>
Хотя-бы с ним.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Ради эксперимента можно написать программки на с++ и на php, так чтобы выполняемые функции и алгоритм были идентичны и сравнить скорость работы...
Со времен бейсика на БК-0010 интерпретаторы работали на порядок медленнее компиляторов (вернее интерпретируемые программы медленнее откомпилированных программ)...[/QUOTE]<span id='postcolor'>
И? По контексту чувствую, что это должно опровергать моё утверждение про то, что SQL на C++ быстрее скриптинговых языков но не понимаю, каким образом...
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.