Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 06.02.2003, 08:15
hostserver hostserver вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 01.06.2002
Сообщений: 426
Отправить сообщение для hostserver с помощью ICQ
По умолчанию

Ортогональная, оригинальная или перпедикулярная - это принципиальная политика нашей фирмы.
Не сечас мы ее придумали и ее перспективность покажет время. Трафик мы считаем по факту, так как это величина, которая не может быть уменьшена по желанию юзера.
Как вы предлагаете по факту считать место? На определенную дату, среднее потребление за месяц или еще как. Писать для этого специальный скрипт?
Занимаемое место величина переменная: ящики почистил, логи потер вот тебе и место освободилось - плачу по факту.
Нет! Купил квоту на место и пользуйся.
Я думаю Kulman и сам скоро поймет недостатки своей политики в этом вопросе.
Получается, что реселлер, покупая квоту, получает анлим места, а все мы знаем, что анлимов не бывает.
Всегда реселлеров мы воспринимали как партнеров по бизнесу, а такая политика ведет к простому разграблению ресурсов, без отдачи средств на поддержание их работоспособности и несомненно рано или поздно скажется на качестве предоставляемых услуг.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]на мой взгляд - реселлер как дилер купил на 10 долларов а продал за 100 - чемть ему и хвала - умеет продавать, почему я должен с него требовать лишние деньги?
За сколько он продал нас не интерисует, да хоть за 1000 - мы не контролируем цены реселлеров.
Вопрос сколько он продал ресурсов и почему не хочет рассчитаться за те, что он продал.
Он продал не дороже, а больше чем приобрел - это прямое объегоривание и юзера и провайдера.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]я что отвечаю по его обязательствам -нет. вот сколько ругались на валуй - а ведь там политика ровно такая же - но там она оправдана - потому что ответственность несет валуй - от его имени заключаются договора.
Мы несем обязательства перед клиетами реселлера в пределах оплаченых нам ресурсов, в любом случае, если реселлер завтра смоется, то все шишки посыпится на голову провайдера и если реселлер напродавал там несколько гигов места и смылся, то что мы сможем предоставить его обманутым юзерам?
А так ни каких проблем - юзер просто переоформляет заявку на нас и продолжает спокойно работать.
----------------------------------------------------------
И терерь вопрос всем, кто отстаивает не оригинальную политику:
Что начнется если юзеры начитаются наших прений и начнут требовать что бы им место тоже по факту начали считать?



__________________
http://host-md.com
Ответить с цитированием