Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 25.08.2002, 23:09
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (acidrust @ 25 Авг. 2002, 22:10)</td></tr><tr><td id="QUOTE">спам - это конечно же плохо.

На мой взгляд, чтоб бороться с ним - нужно изучить и понять, как он действует и как работает.

Отправить письмо можно по любому. Разные методы есть. А вот чтоб эффект от письма был - или указывается телефон (или мобильный), или указывается e-mail или адрес сайта. Вот сейчас идёт всё к тому, что указывать URL в письме - нельзя. Это так получается, что берём любую e-mail базу, составляет письмо про какие нибудь супер-пупер бегуди, и рассылаем письмо. Единственно, в письме где либо ставим, так ненавязчиво, но явно, адресок. Какого нибудь хостера. Например - мастерхоста. И пойди потом докажи, что письма слал не мастерхост.

Вот как быть в такой ситуации? Какие есть средства определения или борьбы с подставами?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Вот тут по поводу спама разговор пошел. Интересно было бы узнать, а как Вы относитесь к рекламе по ТВ, радио? Не считаете ли Вы что это тоже спам? Я ведь не заказывал рекламу прокладок (или зубных щеток) себе на телевизор? Более того, такая реклама повторяется многократно не только на одном канале, но почти на всех имеющихся и не меняется на протяжении длительного времени, что вообще-то приводит к зомбированию (пусть и легкому)? Разве все это не является спамом? Кстати, бытующее мнение, о том что на платном ТВ, Вы будете избавлены от рекламы - неверно, там тоже есть реклама. И имеет ли для меня, как человека на которого все это обрушивается значение тот факт, что реклама на ТВ стоит дороже чем интернет-реклама? Я понимаю, конечно, что существует сетевая этика, но в определении спама, она входит в прямое противоречие с экономическими интересами рекламодателей и на мой взгляд рано или поздно она либо изменится либо просто умрет Я не защитник спама, но иногда все же почитываю его... Так что я далеко не убежден, что спам это однозначно плохо...
Ответить с цитированием