Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 27.08.2002, 08:48
Talrus Talrus вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 07.06.2002
Сообщений: 215
Отправить сообщение для Talrus с помощью ICQ
Сообщение

А в чем спор то ?
Есть СПАМ ... Причем это один из видов рекламы.
Наш мир такой, какой мы сделали сами. Включает ТВ - реклама, идешь по улице - щиты, мальчики и девочки с бумажками. Приходишь в офис - куча писем в ящике. И еще по телефону звонят - "не нужна ли Вам мебель ?" Вечером идешь в кинотеатр, а там перед фильмом 10 минутный ролик анонсов и памперсов :-) Вечером приходишь домой - почтовый ящик распух от экстроМ и других изданий. И так каждый день.
Смешно Вам, а я вот на днях купил подарок для своего ребенка и ужаснулся - производитель не только напичкал упаковку рекламными листовками, но и наклеил рекламную наклейку на саму игрушку :-( Жуть просто.

Ну а СПАМ – тут все просто. Дешево, экономично, выгодно (хотя с последним можно и поспорить). Есть одна проблема – письма рекламные мешаются пользователям и админам. А так как есть хвосты – Ip и сервера – следственно удобно блокировать такую вот информацию. Они поступаю так же как многие жители престижных домов, которые не допускают разноску объявлений по их квартирам :-), или как люди, переключающие канал ТВ на другой, при виде рекламы. Все просто …

Но бороться с рекламой бесполезно. Это социум. Он ее придумал и пока это будет выгодно – будет она и существовать. А бороться со СПАМом, отрубая пачками айпишники не выход. Фильтровать СПАМ – уже лучше. Хотя вот у меня руки до этого не дошли.

А теперь вот самое интересное. Все эти разговоры о СПАМе происходят только из-за одного – отсутствия ЗАКОНА. Как только будет закон – тогда можно будет контролировать. А пока – каждый решает сам.

По этой же причине и возникают проблемы у провайдера – что делать со спамщиком … Ну ладно – спамить через сервер провайдера – за это можно и удалить. А со стороннего сервера ? А если человек рекламирует свой сайт с помощью листовок, наклеек ? Или по ТВ ? Тоже удалять аккаунт ? Я обхожусь с такими пока обычным объяснением – типа вы поступили так, мне это не нравиться, давайте дружить – либо прекращаете либо не продлеваю договор. Благо за весь мой период работы (полгода) таких было только одна штука :-)
Ответить с цитированием