WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Форум Web-мастеров > Дизайн и верстка сайтов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.01.2003, 20:18
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

в логах просто ни рау мне мозилла не попадался. из юниксовских konkerror (кажется так называется , не помню называется). а так в основном конечно ie в разных вариациях - около 90 процентов. лебедев говорят вообще плюнул на поддержку других браузеров
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2003, 22:56
grom grom вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 39
По умолчанию

Насчет креативности - 100% согласен - хотя до сих пор не могу в точности понять что же за этим всем скрывается такое...

Насчет Юникса - вроде я проверял - смотрится нормально - но я не могу держать постоянно несколько операционок, к сожалению

Вот поэтому и просил проверит - огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.01.2003, 00:03
ptitov ptitov вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (worldhosting @ 19 Января 2003, 20:18)]в логах просто ни рау мне мозилла не попадался. из юниксовских konkerror (кажется так называется , не помню называется).
Konqueror. И Netscape 6 тоже не попадался? И Phoenix? Ну надо же... Вот у нас, на свежеоткрытом opg.ru, 4,5% запросов от Linux, 1,1% от FreeBSD. Если по браузерам - даже Netscape 7 иногда встречается. Статистику по Mozilla приводить не буду, ибо она сильно смазана от моих посещений :-)

Кстати, hotlog даёт Mozilla 1,2%. При том, что в Mozilla есть фича незагрузки картинок с других сервером имхо это очень немало.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]лебедев говорят вообще плюнул на поддержку других браузеров
Лебедев всё делает по стандартам, ибо сейчас соблюдая их можно делать отличные кроссплатформенные сайты, только вот не все хотят их придерживаться :-(. Он плюнул на поддержку браузеров ниже пятой версии. И, собственно говоря, прав.
__________________
http://www.bhost.ru/
Хостинг - 100 Мб от 5$/мес.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.01.2003, 10:01
Reaper Reaper вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
По умолчанию

Помнится, где-то видел примерно такую фразу: "зачем я буду мучаться и подгонять свои страницы под Mozilla, Opera, Phoenix и т.п.), если суммарное количество заходов этими браузерами на мой сайт втрое меньше, чем число заходов поисковых машин".

Не могу сказать, что согласен с автором этих слов, но рациональное зерно в этой мысли есть. Всегда нужно соотносить стремление к кроссплатформенности и трудозатраты по ее достижению. Сайт, который работает под все и вся, - это очень хорошо. Но если для переделки его нужно два месяца работы, стоит задуматься, оправдано ли это.

Что касается упоминавшейся здесь Mozilla, то это, пожалуй, лидер по dhtml. Он поддерживает DOM level 2 лучше, чем IE - DOM level 1. Но вот с отображением банального HTML у него все еще много проблем.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.01.2003, 10:24
Reaper Reaper вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
По умолчанию

Постараюсь заполнить все еще пустующую в этой теме нишу отзывов по дизайну. Рассматривать буду только первый сайт. О втором говорить в принципе практически нечего - это то, что Кирсанов называл "академическим дизайном". Никаких графических изысков, зато дедушка Нильсен расплакался бы от счастья, увидев этот сайт Ну разве что я бы посоветовал в верхнем меню сделать какие-нибудь заметные разделители между пунктами (хотя бы написать "О системе | Правила | Инструкции | и т. д.), чтобы у Нильсена было еще больше поводов поплакать.

Первый же сайт меня в целом порадовал - легкий, удобный, юзабельный, стильный. Конечно, дизайн довольно банальный, но, на мой взгляд, главное в дизайне - чтобы сайт приятно смотрелся, а не наличие в нем всяческих изысков. Хотя пока некоторые разделы не работают ("дизайн", "разработка&quot, но это дело времени.

Из недостатков (субъективных) выделю:
1) Верхнее меню лучше сохранять на всех страницах. То, что на его месте во внутренних страницах появляется путь, не есть хорошо. Путь - штука полезная, но лучше его поместить где-то еще
2) ну как и во втором сайте я бы рекомендовал сделать разделители между пунктами верхнего меню
3) если следовать рекомендациям все того же дедушки юзабилити Нильсена, то под ссылками с левом меню следует сделать подписи
4) не понравилось, что внизу страницы кнопки каталогов плотно прижаты к белому прямоугольнику основного текстового поля. Лучше, наверно, сделать отступ пикселов в 10
5) в самом основном текстовом поле (белом прямоугольнике) текст в правой колонке плотно прижат к правому краю. Тоже нужно сделать отступ
6) вертикальную красную полосу лучше опустить до самого низа страницы. Раз уж она начинается сверху прямо от кромки страницы безо всякого отступа, то логично и внизу сделать то же самое
7) баннер наверху страницы расположен посередине основного белого поля, а внизу - просто посередине страницы. Тоже нелогично. Лучше и внизу все (баннер, кнопки рейтингов, copyright) сдвинуть вправо и разместить по центру оснвной части. Впрочем, если пойти на поводу у моего предыдущего совета (про красную полосу), то это станет само собой разумеющимся
8) между верхним баннером и краем страницы есть пробел пикселов в 5. Внизу стоит сделать то же самое

Вот такая куча мелочей. Ничего серьезного, но их доработка может сделать сайт совсем приятным на вид
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.01.2003, 10:33
Reaper Reaper вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
По умолчанию

О! Еще заметил

А bullet-ы не велики ли? В сравнении с идущим за ними текстом. Может, конечно, и не велики, но тогда стоит, наверно, отцентровать их по высоте с последующей строкой.

А в разделе "хостинг" не очень кузяво смотрится оформление с помощью этих буллетов списков (например "бесплатно каждому клиенту&quot. Как-то не очень красиво, когда строка переносится и выравнивается по левому краю буллета, а не текста. Лучше, пожалуй, все это дело забомбить таблицей, чтобы качественно имитировать стандартное оформление UL.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.04.2003, 14:59
PepperLover PepperLover вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.04.2003
Сообщений: 5
По умолчанию

По поводу дизайна:
- слишком красная полоса слева, просто режет глаз.
- внизу как-то все резко обрывается, ни подвала, ни хрена, все как-то подвешено.

Ой! зашел на ссылку "Дизайн" и вообще чуть не умер - там ВСЕ красное!
Нет, с красным надо что-то делать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените дизайн и юзабельность wonky Дизайн и верстка сайтов 2 09.09.2006 21:19
Оцените дизайн и юзаблити плиз glavlinza.ru Дизайн и верстка сайтов 3 05.04.2006 12:59
Оцените дизайн ShiJaG Дизайн и верстка сайтов 4 05.04.2006 12:53
Astrowortex.by.ru - оцените дизайн wortex Дизайн и верстка сайтов 3 08.01.2004 05:27
Оцените дизайн mr. Off Дизайн и верстка сайтов 5 15.03.2002 23:02


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot