WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.04.2006, 14:33
Dolmenko Dolmenko вне форума
Студент
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 11
По умолчанию Преимущества отдельного IP

Хочется услышать мнения профессионалов. Какие преимущество дает отдельный IP для каждого домена. Дело в том что сейчас беру сервак у провайдера который дает для каждого домена отдельный IP и возможности посадить на один IP несклолько сайтов нет а обходится это удовольствие не дешево так вот я и думаю стоит оно того или лучьше сменить провайдера? (плачу кроме платы за сервак еще по 1 евро за каждый домен)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2006, 14:50
mr_hack mr_hack вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.05.2002
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolmenko
Хочется услышать мнения профессионалов. Какие преимущество дает отдельный IP для каждого домена. Дело в том что сейчас беру сервак у провайдера который дает для каждого домена отдельный IP и возможности посадить на один IP несклолько сайтов нет а обходится это удовольствие не дешево так вот я и думаю стоит оно того или лучьше сменить провайдера? (плачу кроме платы за сервак еще по 1 евро за каждый домен)
Как вариант могу сказать следующие преимущества:
1. Клиент может посмотреть на свой сайт ещё до тех пор пока он проделегируется на Ваши нс сервера. Т.е. зайти просто по айпи адресу.
2. Упрощает процесс миграции тяжёлого клиента с одного сервера на другой.
3. В настоящее время очень мало провайдеров (а вернее единицы) предлагают выделенный айпи адрес, который уже входит в ежемесячный платёж, большинство хостеров за это берут денежку, расброс цыен довольно велик, от 3 до 15 у.е. ежемесячно, дополнительно к тарифному плану.
4. Установка SSL сертификата будет возможна. Т.к он ставится (вроде как) только на выделенный айпи адрес.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2006, 15:00
Dolmenko Dolmenko вне форума
Студент
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 11
По умолчанию

Насчет упрощения процесса миграции не понял? каким образом упрощает?

Ну а остальные преимущества на мой взгляд не стоят того чтобы по 1 евро в месяц за это доплачивать тем более когда это не надо

Я слышал что если падает какой-то сайт то падают и остальные сайта которые сидят на этом же IP это правда? или это байки провайдера?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2006, 16:32
mr_hack mr_hack вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.05.2002
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolmenko
Насчет упрощения процесса миграции не понял? каким образом упрощает?

К примеру, какой то клиент поедает слишком много системный ресурсов, но Вам нежелателньо его выгонять, Вы его просто мигрируете на другой сервер, с сохранением его айпи адреса.

Либо клиент захотел какой-то специфичный софт (например сервлеты или вообще смену типа ОС) и Вы его мигрируете на другой сервер.

Цитата:
Сообщение от Dolmenko
Ну а остальные преимущества на мой взгляд не стоят того чтобы по 1 евро в месяц за это доплачивать тем более когда это не надо

Я слышал что если падает какой-то сайт то падают и остальные сайта которые сидят на этом же IP это правда? или это байки провайдера?
Если падает апач (или любой веб сервер, IIS например), падают все сайты, размещённые на сервере, не зависимо от того, на каком айпи адресе они расположены...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2006, 16:45
Dolmenko Dolmenko вне форума
Студент
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Если падает апач (или любой веб сервер, IIS например), падают все сайты, размещённые на сервере, не зависимо от того, на каком айпи адресе они расположены...
Это понятно а если падает отдельный сайт ну незнаю по каким причинам такое же возможно превышения ограничений каких нибудь или еще что
что тогда происходит с остальными на этом IP?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2006, 17:03
andreyk@ andreyk@ вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_hack
Как вариант могу сказать следующие преимущества:
1. Клиент может посмотреть на свой сайт ещё до тех пор пока он проделегируется на Ваши нс сервера. Т.е. зайти просто по айпи адресу.
2. Упрощает процесс миграции тяжёлого клиента с одного сервера на другой.
3. В настоящее время очень мало провайдеров (а вернее единицы) предлагают выделенный айпи адрес, который уже входит в ежемесячный платёж, большинство хостеров за это берут денежку, расброс цыен довольно велик, от 3 до 15 у.е. ежемесячно, дополнительно к тарифному плану.
4. Установка SSL сертификата будет возможна. Т.к он ставится (вроде как) только на выделенный айпи адрес.
Упущено самое основное преимущество выделенного IP адреса.
Если на сайт идет ddos атака, то все сайты на этом IP будут недоступны. Имея свой IP, причем один для своих сайтов, можно избежать попадания "под раздачу".

Так как IP выдается провайдером, то унести его с собой на другой сервер нельзя, этот IP привязан к провайдеру. И если падает вебсервер, то падают все сайты на всех IP, которые он обслуживает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2006, 17:05
mr_hack mr_hack вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 15.05.2002
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolmenko
Это понятно а если падает отдельный сайт ну незнаю по каким причинам такое же возможно превышения ограничений каких нибудь или еще что
что тогда происходит с остальными на этом IP?
Если по квотам, то они обычно выставляются на пользователя и его процессы. Поэтому на остальных в принципе не должно отразиться сайтах.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2006, 17:31
MiksIr MiksIr вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 16
По умолчанию

Причины две - SSL сертификат и выделенный FTP сервер со своим анонимным доступом. Если ни то, ни другое не надо - смело можно пользоваться одним IP.
Остальное вышеприведенное - не причины.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2006, 10:40
andreyk@ andreyk@ вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 226
По умолчанию

Ну если отключение сайта на shared IP по причине атаки на какой-то из сайтов на том IP - не причина, то да
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2006, 10:32
MiksIr MiksIr вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 16
По умолчанию

Пропустил Ваш ответ. Да, противодействие - вещь удобная, но спорная.
Какого уровня ddos атака? Если она направлена на скриптовую часть сервера, то лечется простым отключением на фронтенде, если направлена на перегрузку фронтенда запросами, то при достаточно грамотной серверной конфигурации фронтенда заддосить его не так просто - там уже скорее активное оборудование будет помирать, даже если на нем атакуемый IP фаирволить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot