WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Hostbase.ru

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2003, 18:15
Smart Smart вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 09.02.2002
Сообщений: 107
По умолчанию

Хороший проект, я готов кнопку разместить со ссылкой на него. Admin и Gunsky - спасибо, вам БОЛЬШОЕ
__________________
Предагаю всем вместе повысить цены на хостинг: +100%
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2003, 00:02
ClayRabbit ClayRabbit вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.03.2002
Сообщений: 144
Отправить сообщение для ClayRabbit с помощью ICQ
По умолчанию

Ну скажите мне бестолковому, чем примечателен данный проект и нафига нам еще один каталог хостинга?

Просто меня ужасает перпектива траты огромного кол-ва времени на поддержание информации в куче каталогов...
Польза-то от этого какая и кому?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2003, 05:09
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

вот есть price.ru, newman.ru, stolica.ru в общем достаточно большие ресурсы по ценам компьютерного рынка. все платные.
пока хостинг каталоги у нас бесплатные, но. рано или поздно, они тоже станут платными и тогда возникнет вопрос монополизации этого рынка вот хотя бы для этого и нужны разные ресурсы. другой момент - кто-то ходит на прайс.ру, кто-то на ньюман, а кто на столицу. хотя бы потому что интерфейсы у всех этих каталогов разные. Кому то нравится прайс, кому то нравится ньюман. В общем, да здравствует здоровая конкуренция. А что касается сложности работы с несколькими каталогами, ну это просто смешно, компьютерные фирмы размещают по 1-2 а то и по 10 тысяч позиций причем ежедневно и что-то пока никто не жалуется. Другое дело, что в каталогах хостинга, тоже неплохо было бы все стандартизировать по примеру того как это сделано на тех же компьютерных каталогах, но, не все сразу, и до этого дойдет, я думаю. Ну, и потом, в хостинге цены так быстро, как на компьютерном рынке не меняются, надо добавить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2003, 08:49
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

У вас много сайтов на которых ваша реклама бесплатно может крутиться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2003, 14:15
worldhosting worldhosting вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 05.05.2002
Сообщений: 696
Отправить сообщение для worldhosting с помощью ICQ Отправить сообщение для worldhosting с помощью MSN Отправить сообщение для worldhosting с помощью Yahoo
По умолчанию

у рувеба просто было плохое настроение мне кажется
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2003, 06:13
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ClayRabbit @ 01 Мая 2003, 03:02)]Просто меня ужасает перпектива траты огромного кол-ва времени на поддержание информации в куче каталогов...
Польза-то от этого какая и кому?
Не нравится - не пользуйся.
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2003, 09:57
ClayRabbit ClayRabbit вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 31.03.2002
Сообщений: 144
Отправить сообщение для ClayRabbit с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]пока хостинг каталоги у нас бесплатные, но. рано или поздно, они тоже станут платными и тогда возникнет вопрос монополизации этого рынка вот хотя бы для этого и нужны разные ресурсы.
Ну, если цель данного проекта - не дать hostobzor.ru зажраться и стать платным - тада я конечно за
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А что касается сложности работы с несколькими каталогами, ну это просто смешно, компьютерные фирмы размещают по 1-2 а то и по 10 тысяч позиций причем ежедневно и что-то пока никто не жалуется.
И эти 10 тысяч позиций, наверное, не через веб-интерфейс по-одной вбиваются, а?
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]У вас много сайтов на которых ваша реклама бесплатно может крутиться?
Польза от этого во многом компенсируется наличием рекламы конкурентов.
Кстати, по-поводу рекламы. Я так за всю жизнь ни разу не увидел своего баннера здесь? Кто-нибудь видел?
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]у рувеба просто было плохое настроение мне кажется
Здоровый скептицизм - мое обычное состояние
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Не нравится - не пользуйся.
Не все так просто, к сожалению. Не нравится, но пользоваться надо, дабы не отставать от конкурентов.

Так что, у hostbase.ru нет никаких достоинств, кроме самого своего существования?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2003, 11:04
adminWHT adminWHT вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2002
Сообщений: 1,036
По умолчанию

ClayRabbit - я не ставил задачу перед Hostbase.ru быть лучше какого-либо другого ресурса. Я просто потихоньку создаю единое рекламное пространство для рекламы услуг провайдеров. Малое число посещений, объясняется тем, что я пока не вкладывался серьезно в рекламу этих ресурсов, но собираюсь. Мои ресурсы отличает непримеримость к спаму, в любом его проявляении. Иногда это вызывает недовольство участников, но если пойти у них на поводу, сайты превратятся в пустую трескотню, наподобие некоторых других форумов.

Вы можете прислать мне баннер на admin@webhostingtalk.ru и я его обязательно добавлю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2003, 22:23
Аватар для old
old old вне форума
Младший научный сотрудник
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Admin @ 01 Мая 2003, 11:49)]У вас много сайтов на которых ваша реклама бесплатно может крутиться?
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я просто потихоньку создаю единое рекламное пространство для рекламы услуг провайдеров.
Это несомненно ценные качества, но и эффекта от этой рекламы всего - ничего! Судьба этого форума сложилась достаточно удачно в плане посещаемости. Он стал безусловным лидером среди ресурсов данной тематики Рунета. Но посещаемость достаточно однобока.

Сюда регулярно заходят все кто так или иначе связан с бизнесом хостинга. Это хорошо. Есть где узнать новости, пообщаться с коллегами, поделиться проблемами, спросить совета.

Но Форум не стал местом паломничества веб-мастеров и прочих потребителей услуг хостинга. Это печально. Ведь упомянутая Вами реклама рассчитана именно на эту категорию посетителей. Хотя, оснований для претензий нет: "Дареному коню зубы не смотрят!"

А вот судьба каталога мне не кажется столь безоблачной. Если Вам не удастся завоевать симпатии рядового потребителя, то вся работа насмарку. В этом смысле удовлетворение капризов каждой хостинговой компании не столь важно в сравнении с пожеланиями и реальными потребностями рядового потребителя хостинга. Именно он либо оценит потребительские качества нового каталога и возьмет на вооружение, либо отвергнет и забудет. Боюсь, что одной рекламой тут не обойтись.

Мне Ваша затея кажется полезной. Желаю Вам удачи!
__________________
Оптимизма нет!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2003, 11:45
web_pr web_pr вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 237
Отправить сообщение для web_pr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]И эти 10 тысяч позиций, наверное, не через веб-интерфейс по-одной вбиваются, а?
насколько я знаю, на прайс.ру просто присылают прайсы по почте... а сотрудники прайс.ру уже перелопачивают эту гору мусора

если ошибаюсь - поправте...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне понравилась техподдержка HostAdult.ru Gunter Отзывы о хостинг провайдерах 3 13.09.2011 13:52
Online-ua.org-мне все понравилось! DDirnt Отзывы о хостинг провайдерах 1 15.05.2010 22:00
Мне так кажется? holyway Поговорим о том, о сем 11 22.02.2005 03:56


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot