WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.05.2005, 16:00
hosthost hosthost вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 120
Отправить сообщение для hosthost с помощью ICQ
По умолчанию

да, действительно с centos бывают проблемы, если есть возможность, то RH ES, если нет, то FEDORA , хотя с ней тоже были проблемы.

из панелей - cpanel, ДА - меньше возможностей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2005, 13:53
AndreyKa AndreyKa вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 220
Отправить сообщение для AndreyKa с помощью ICQ
По умолчанию

rustelekom, повезло. 5 машин не показатель...
__________________
dedic.ru - Новая фишка для владельцев выделенных серверов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2005, 16:34
Mik-
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (AndreyKa @ 27 Мая 2005, 00:43)]Плох тем что ребята которые собирают часто лажают.
Вспоминаю версию ядра в которой не работал kill
Какая разница если ядро все равно надо пересобирать независимо от того какой линукс? Если конечно вам наплевать на безопасность и патчей в ядро не делать, тогда конечно это выбор сисадмина

У нас у клиентов бегает центос 3.4 с cPanel, ни малейших проблем.

Михаил
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2005, 10:18
AndreyKa AndreyKa вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 220
Отправить сообщение для AndreyKa с помощью ICQ
По умолчанию

Разница большая.

Если клент берет basic plan, то туда пересборка ядра не входит, если конечно не оговорена отдельно.

Кроме того, сколько машин у Вас с CentOS ? Если меньше сотни, то опять таки - выборка не репрезентативная. У меня на более чем 300 машин было всего два случая.
Но уже их достаточно чтоб понять - на producion CentOS не годится.

Да вот вспомнить хотя бы случай с Plesk под CentOS - глючило там httpd страшно. Я поменял httpd+php на пакеты от Fedora, и как рукой сняло. Конечно, можно валить на разработчиков Plesk, но для меня это еще один повод сказать фи в сторону CentOS.
__________________
dedic.ru - Новая фишка для владельцев выделенных серверов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.06.2005, 10:43
Mik-
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (AndreyKa @ 10 Июня 2005, 11:18)]Если клент берет basic plan, то туда пересборка ядра не входит, если конечно не оговорена отдельно.

Кроме того, сколько машин у Вас с CentOS ? Если меньше сотни, то опять таки - выборка не репрезентативная. У меня на более чем 300 машин было всего два случая.
Но уже их достаточно чтоб понять - на producion CentOS не годится.

Да вот вспомнить хотя бы случай с Plesk под CentOS - глючило там httpd страшно. Я поменял httpd+php на пакеты от Fedora, и как рукой сняло. Конечно, можно валить на разработчиков Plesk, но для меня это еще один повод сказать фи в сторону CentOS.
У нас пересборка ядра входит в любые тарифы (это не реклама, а реальность).

Да, конечно у нас не 100 машин, но по опыту системной администрации через лично мои руки прошла не одна сотня линуксов. Если говорить про панельные варианты то видел я только 3 стабильные версии OS (работал я только с cPanel, Plesk я не знаю и посему у меня нет какого-либо мнения на сей счет): RedHat Enterprise, CentOS, FreeBSD.

Федора заточена больше как рабочая станция нежели чем сервер, кроме того версии слишком быстро умирают, поэтому это не то что я порекомендую.

Сюзе...там свои глюки, периодически Segmentation fault ни с того, ни с сего, причем независимо от того что за железо стоит.

Дебиан....если брать сервера то не факт что с драйверами все будет ОК. Если изначально повезет его настроить как нужно, может и будет работать как надо, но после 4 попыток заставить его работать стабильно с cPanel мы отказались от этого варианта - слишком нестабильно.

Касаемо httpd - глюки могут быть под _любой_ ОС если апач не настроить как следует, а настройки зависят от операционки и как kernel/threads работают именно на конкретной машине. Как я сказал - на данный момент у нас много серверов бегает под ЦентОС и после правильной начальной настройки глюков нет. Но...меньше сотни пока. Возможно через пару месяцев перевалим и за сотню.

cPanel собирается делать поддержку под Gentoo, вот это будет весьма и весьма интересно - у наших клиентов кто не использует панели бегает примерно 70 серверов которые мы админим, и за всю историю Линукса это пожалуй наиболее интересный дистрибутив (для тех кого счетчики трафика в принципе не волнуют) - работает как часы, легко обновлять/патчить, и просто огромный лист программ которые автоматически скачиваются. Чем-то отдаленно похоже на БСД методику скачки/компиляции портов, кстати. В любом случае, это будет очень интересно (мое субъективное мнение, не бейте меня сильно за это)



Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.06.2005, 11:12
AndreyKa AndreyKa вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 220
Отправить сообщение для AndreyKa с помощью ICQ
По умолчанию

Всех дыр в ядре не запатчить, найдутся новые. Да и особо не к чему это, ведь взломы как правило преследуют целью не получение рута а более банальные вещи, для которых прав nobody вполне достаточно

На счет стабильности - у меня опты с разными ОС и разными панелями, идеальной я не могу назвать никакую

Федору кстати можно апдейтить до нового релиза без особых проблем.

На счет httpd - на freebsd работает и не падает как плесковый апач, так и собраный из портов
Ручная сборка нужна для нестандартных вещей - например сборки httpd со статическими php4 и php5, иначе они как модули вместе не живут.

Gentoo неплохой дистрибутив. Однако FreeBSD идеологически верно обновлять не только портами но и пэкаджами
__________________
dedic.ru - Новая фишка для владельцев выделенных серверов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.03.2006, 17:47
Servocom.lv Servocom.lv вне форума
Студент
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

FreeBSD - устойчивее всего,cPanel - лучше всего.=)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.03.2006, 23:10
KEYWEB.RU KEYWEB.RU вне форума
Дипломник
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 44
По умолчанию

лутше та, на которой работал, поклонников фрюхи никогда не переубедишь пересесть на что другое, они привыкли к портам и централизованому инсталу, но BSD системы требуют грамотного администратора.
Как на счет RHEL + Plesk, помоему очень неплохая комбинация и себя зарекомендовала
__________________
Keyweb.RU
VPS, VDS и Выделенные Сервера
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.03.2006, 13:39
grumbler grumbler вне форума
Студент
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 2
Отправить сообщение для grumbler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hosthost
да, действительно с centos бывают проблемы, если есть возможность, то RH ES, если нет, то FEDORA , хотя с ней тоже были проблемы.

из панелей - cpanel, ДА - меньше возможностей.
http://www.cpplus.info/
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2006, 14:21
odin odin вне форума
Студент
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1
По умолчанию

Confixx + Debian
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биллинг панель + панель управления хостингом XLhost.ru Технологии программирования для web 6 23.10.2019 08:26
Панель управления хостингом i_petrov Технические аспекты и вопросы безопасности 0 13.09.2005 21:08
Панель управления Developer Бизнес хостинга 5 10.12.2004 18:56
финансовая панель Hostr Технические аспекты и вопросы безопасности 19 12.07.2004 13:22
Контрольная панель adminWHT Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 3 22.02.2002 14:25


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot