WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.01.2007, 00:00
XVert XVert вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 2
По умолчанию Что выбрать?

Необходимо перенести сайт от местного провайдера. Сайт - 5-7 000 посетителей в день (cms + форум). Наиболее симпатичны - Мастерхост и Арбатек, но не знаю, что выбрать.

Надеюсь на Вашу помощь в выборе.

P.S. Также хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу возможной нагрузки на сервер и реакции на это хостера.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2007, 13:17
fuldon fuldon вне форума
Студент
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 19
По умолчанию

Из предложенного лучше конечно Мастерхост.

Нагрузку нужно смотреть индивидуально. Можно попробовать подобрать и хостинг под требуемые нужды.
__________________
С уважением, Михаил

/кому нужен хостинг, просьба писать в ПС/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2007, 08:46
neomoon neomoon вне форума
Студент
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

На uptime.ru у мастерхоста 99,99% - а у арбатека 99,82%

К тому же было несколько нелестных отзывов об арбатеке в форумах.

Успехов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2007, 10:42
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neomoon
На uptime.ru у мастерхоста 99,99% - а у арбатека 99,82%

К тому же было несколько нелестных отзывов об арбатеке в форумах.

Успехов
Извините, но позволю себе заметить что это uptime головных сайтов этих двух Компаний, а не сайтов клиентов данных Компаний.

Нелестных отзывов не будет только на тех, кто ничего не делает. Так же нужно помнить что всем никогда не угодишь, обязательно найдётся тот, кто будет чем либо недоволен. Здесь важно насколько оперативно решаются возникающие проблемы, а не их полное отсутствие(!!!) у какого то хостера.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2007, 00:51
neomoon neomoon вне форума
Студент
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

С тем, что это uptime головных серверов, я не спорю. Однако, доступность головных серверов компании (да еще и зарегистрированых на специальном сервере) это лицо и имидж. То есть они должны показывать ЛУЧШИЕ показатели. То есть это доступность лучшего сервере.

Касательно отзывов: человек спросил мнение общественности. Я не ругаю арбатек и не хвалю мастерхост, так как не пользовался ни тем, ни другим. Я сказал только то, что знаю. В различных форумах встречал больше недовольных постов про арбатек, чем про мастерхост.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2007, 08:08
hcenter.ru hcenter.ru вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 194
Отправить сообщение для hcenter.ru с помощью ICQ
По умолчанию хостинг

Цитата:
Сообщение от neomoon
С тем, что это uptime головных серверов, я не спорю. Однако, доступность головных серверов компании (да еще и зарегистрированых на специальном сервере) это лицо и имидж. То есть они должны показывать ЛУЧШИЕ показатели. То есть это доступность лучшего сервере.

Касательно отзывов: человек спросил мнение общественности. Я не ругаю арбатек и не хвалю мастерхост, так как не пользовался ни тем, ни другим. Я сказал только то, что знаю. В различных форумах встречал больше недовольных постов про арбатек, чем про мастерхост.
Главные серверы могут вообще показывать 100% и это не значит, что другие серверы будут работать также т.к. на главном сервере обычно размещается один сайт, который не нагружает сервер.
Закажите тестовый период или на 1 месяц у двух хостеров и посмотрите какой сервер будет чаще "падать".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2007, 09:35
nvvetal nvvetal вне форума
Студент
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Не увидел ни одного нормального довода в пользу того, что Арбатек плохой.

Лучше всего действительно взять тестовый аккаунт, хотя период длинною в месяц тоже не показатель, особенно если збоев не будет


7000 посетителей это хиты или хосты?
__________________
zhitomirhost.com
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2007, 11:07
XVert XVert вне форума
Студент
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем спасибо за советы. В итоге выбрал Мастерхост. Пока всем доволен.

Относительные плюсы и минусы:

1. Сложная панель управления. Хотя уже привык и сложной она не кажется.
2. Служба поддержки - реагирует относительно быстро (20-40 мин.)
3. Падений сервера почти не замечено.
4. Почта работает нормально (все письма приходят и уходят)
5. Где-то на другом форуме читал, что в Мастерхост нельзя использовать sendmail - вранье, все работает.

По поводу Арбатека. На других форумах его ругали на чем свет стоит, но все сообщения в основном за 2005 год. Свежих отчетов о проблемах не наблюдал. Кроме того, за это время познакомился с человеком, который пользуется Арбатеком - особых нареканий нет.

4 nvvetal - это хиты (уникальные посетители).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищется недорогой платный почтовый хостинг - что выбрать (в Москве)? Urist Нужен хостинг для проекта! 3 23.12.2008 17:47
Ищется недорогой платный почтовый хостинг - что выбрать (в Москве)? Urist Форум по Web-хостингу 1 13.12.2008 13:25
Что выбрать? Anton1o Нужен хостинг для проекта! 6 29.05.2006 18:06
Что выбрать...и где. bossko Сolocation, Центры Обработки Данных, IP-адреса и сети 90 03.06.2005 04:43
что выбрать? Антон Форум по Web-хостингу 19 11.11.2003 21:20


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot