WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Главные форумы > Форум по Web-хостингу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2006, 19:00
wildman wildman вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Хостер обвинил в рассылке спама и закрыл акк

Есть сайт, который хостится на хостинге в штатах. Какие то недоброжелатели разослали кучу спама, подписавшись моим мылом и в теле письма моя же рекламная инфа. Т.е. кому то просто захотелось прикрыть сайт, т.к. я применяю совершенно другие методы для привлечения посетителей. Хостеру посыпались письма с жалобами и он не долго думая прикрыл акк. Аргументировали нарушением Acceptable Usage Policy, где написано, что не принимаются сайты использующие для своего промоутинга любые методы связанные со спамом. Кто разослал спам найти вариантов нету, т.к. всё сделано чисто, через диалапные прокси без реальных адресов и ИП. Все мои заверения о том что я это не делал были проигнорированы. Может был уже у кого опыт действий в таких ситуациях, поделитесь. Т.к. куда обратится я не знаю. Смотрел другие хостинги, и у всех присутствует этот пункт в Acceptable Usage Policy о промоутинге с помощью спама.
Буду очень признателен за любую помощь в вопросе. Может есть какие то специализированные форумы по теме? Подскажите кто что знает
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2006, 12:34
ligor ligor вне форума
Студент
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 3
По умолчанию

Был аналогичный опыт с американским хостингом. По первому разу админ утряс все вопросы, но сайт клиента поставили на монитор. У них все просто - spamcop пожаловался - прикрывают не разбираясь (если ты не Майкрософт). Имхо, надо на российских площадках держать. Например Зенон почему центр английского не прикрывал? Рассылка не с его сервера велась. При всей моей нелюбви к спамерам, после случая с клиентом, я одобряю такую политику.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2006, 23:38
wildman wildman вне форума
Студент
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

В России не получится, т.к. траффик западный идёт и довольно не маленький.. А как вообще работает Spamcop? На меня оттуда пошли первые абузы, сначала хостеру, потом регистратору домена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2006, 09:58
ligor ligor вне форума
Студент
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wildman
В России не получится, т.к. траффик западный идёт и довольно не маленький.. А как вообще работает Spamcop? На меня оттуда пошли первые абузы, сначала хостеру, потом регистратору домена.
Могу ошибиться, но где-то встречал ссылку как самому добавить IP адрес в блеклист.Аналогично, наверное, можно послать им и копию спама. Правда, как мне объяснили, должно быть несколько таких жалоб, что, впрочем, не остановит недоброжелателя.
Вообще меня удивляют все эти случаи с жалобами по обратному адресу. Они что, первый день в Сети? Ну ладно я, по неопытности, вначале безжалостно банил и слал ругательства на адрес from. А потом стали слать мне А уж когда стал получать спам со своим же обратным адресом... Но это было давно. Теперь другие методы борьбы.
А по поводу западного трафика - ну есть же фирмы, не дающие ограничений, якобы их западный трафик перекрывают другие сервера. Не буду рекламировать, найти их можно без труда. Про надежность не скажу. Сейчас кстати как раз тестирую такой (и spamcop был невольным тому толчком). Пока всё хорошо, за исключением службы поддержки - sales@... работает мгновенно, а от support@.. хрен дождешься, и телефонные звонки не спасают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2006, 22:04
Десять Хост Десять Хост вне форума
Студент
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

Если спам рассылался не с вашего сервера, непонятны причины по которым закрыли ваш аккаунт.
__________________
http://10host.ru
Надежный хостинг в России.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2006, 08:09
andreyk@ andreyk@ вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 226
По умолчанию

Причины понятны - называются abuse
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита сервров от спама ContrSpam.ru hrundelmax Куплю/Продам/Аренда 0 07.04.2010 11:09
Нужен реселлерский акк Advanced_Member Форум для реселлеров 0 26.03.2007 15:37
Нужен ресселерский акк Витковский Форум для реселлеров 1 05.01.2007 12:42
Как избавиться от спама через скрипты? Smart Технические аспекты и вопросы безопасности 3 16.04.2006 00:43
Возможная рассылка спама с сервера baalexey Технические аспекты и вопросы безопасности 17 06.09.2004 15:11


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot