WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Дополнительные форумы > Поговорим о том, о сем

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.07.2004, 17:21
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

С вечера пятницы WM отказывается делать банковские переводы в рублях из системы несмотря на то, что у меня есть персональный аттестат, который получал у них же в офисе Требуют в обязательном порядке сначала предъявить скан паспорта с пропиской и !ИНН!. Обалдеть Тем более что в законе чётко сказано, что частное лицо не обязано получать ИНН, а может сделать это только на добровольной основе (хочу получаю, не хочу не получаю). У кого какие мысли по этому поводу?
  #2  
Старый 04.07.2004, 17:27
Dmitry_Fyodorov Dmitry_Fyodorov вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Dmitry_Fyodorov с помощью ICQ
По умолчанию

rulex
Мне WM не выдают аттестат вторую неделю. Правда не по своей вине, а по вине ужасной работы почты. Письмо не доходит - ужасно. Но вроде уже дойти в понедельник обязательно должно. Хоть заезжай к ним по дороге (хотя это совсем не по дороге)

А разве через WM вообще можно выводить без ИНН (не будучи официальным представителем)? По моему этого сделать нельзя.
Лучше выбери обменный пункт и спокойно за 2-3% комиссии сделай - проще будет.
  #3  
Старый 04.07.2004, 17:51
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dmitry_Fyodorov @ 04 Июля 2004, 18:27)]А разве через WM вообще можно выводить без ИНН (не будучи официальным представителем)? По моему этого сделать нельзя.
Лучше выбери обменный пункт и спокойно за 2-3% комиссии сделай - проще будет.
Я всегда выводил деньги банковским переводом на свой рублёвый счёт в банке, естественно у банка есть свой ИНН А тут начали требовать ИНН самого владельца WM идентификатора, вот в чём дело. Выводить деньги другими способами мне невыгодно, ведь здесь платишь всего лишь 0,8% комиссии самой системы и всё.
  #4  
Старый 04.07.2004, 17:55
Dmitry_Fyodorov Dmitry_Fyodorov вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Dmitry_Fyodorov с помощью ICQ
По умолчанию

rulex
В принципе если всегда удавалось, то тогда странно. Аттестат то ты получал на себя? Если да, то ИНН не нужен - это уж точно. Хотя кто их знает, что они вводят новое каждый день. Не удивлюсь, если когда-то скажут приезжайте к нам в офис и заключайте договора для перевода денег. Система пытается обезопасить себя от отмывания денег и машенничества, но делает только хуже и хуже своим пользователям.
  #5  
Старый 04.07.2004, 18:19
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Вот именно, что уже 4 года проблем не было с этим, да и в пятницу с утра вполне нормально отправил сумму на счёт, а вечером уже не смог этого сделать
Видать точно придётся получать ИНН, блин, а потом все суммы записывать, что бы не забыть отобразить их в годовой декларации о доходах
  #6  
Старый 04.07.2004, 18:23
Dmitry_Fyodorov Dmitry_Fyodorov вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Dmitry_Fyodorov с помощью ICQ
По умолчанию

rulex
Так ведь ИНН у тебя есть? Иначе как хостингом занимаешься?
По твоему лучше ИНН, чем 2-3% комиссии обменника?
  #7  
Старый 04.07.2004, 19:01
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Dmitry_Fyodorov

У меня лично (как у частного лица) ИНН нет, не получал, потому что не считал нужным. У фирмы ессно он есть Но речь то идёт именно о моём WM идентификаторе, как частного лица.
На обменнике потери гораздо больше, это уже проверено, тем более что у нас в городе я не смогу получить наличные из-за отсутствия у нас такого обменного пункта (ближайшее место, где можно воспользоваться таким обменником - Москва).

Я просто хотел получить комментарии тех, кто столкнулся с такой же проблемой, но пока кроме тебя никто не откликнулся, к сожалению.
  #8  
Старый 04.07.2004, 19:06
Dmitry_Fyodorov Dmitry_Fyodorov вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Dmitry_Fyodorov с помощью ICQ
По умолчанию

rulex
Ясно. Вот теперь понял, что ты имеешь ввиду.
К сожалению не знаю, как в России с налогами, а у нас налог в стране за это 18%. Так что проще у наших обменников 3.5-5% платить, чем 18%. Выхода просто напросто нет.



  #9  
Старый 04.07.2004, 20:58
lyonchik lyonchik вне форума
Аспирант
 
Регистрация: 10.05.2002
Сообщений: 80
По умолчанию

Столкнулся с этой же проблемой. Видимо ЦБ РФ обязал их это сделать. Можно попробовать менять на yandex.деньги и выводить в банк. Там вроде ИНН не спрашивают, вернее не спрашивали пару месяцев назад, сейчас не знаю.
  #10  
Старый 04.07.2004, 21:12
rulex rulex вне форума
Лаборант
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 276
По умолчанию

Кстати в E-port тоже не спрашивают ИНН. Там же карта полностью обезличена.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot