WebHostingTalk.ru  

Вернуться   WebHostingTalk.ru > Реклама > Куплю/Продам/Аренда

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2013, 19:14
caerus caerus вне форума
Студент
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1
По умолчанию [Украина] Продаю сервер Supermicro SuperServer 5017C-MTF

Сервер 1U блок питания 350 Вт Gold. 4 корзины с hot-swap для 3.5" HDD.

CPU: Xeon E3-1240 (3.3 GHz, 4 ядра)
RAM: 16 GB (Kingston 4 x KVR1333D3E9S/4G)
RAID: Аппаратный LSI MegaRaid 9260-4i (LSISAS 2108, 512MB RAM), с батареей для сохранности кеша (LSIiBBU08)
HDD: 2 шт. Serial Attached SCSI SEAGATE Cheetah 600GB 15k RPM

Дополнительно установлен кулер Supermicro FAN-0065L4 (в базе идет 4 кулера + заглушка, в данной конфигурации 5 кулеров).

Продаю сервер с коробкой, инструкцией салазками и всеми аксессуарами (винтики, передняя панель для вывода USB, RS232).

Для тех кто не знает. В Supermicro есть очень удобная функция - IPMI контроллер с IP KVM функцией. IPMI имеет отдельный выход Ethernet и предоставляет веб интерфейс с корого вы можете управлять питанием и пользоваться IP KVM (апплет ява).

Сервер был в использовании менее двух лет.

Если вы такой сервер будете собирать сейчас сами, он вам обойдется примерно в 19 тыс. гривен (можете посчитать: barebone - 5200 грн, процессор 2300 грн, памть 1700 грн, RAID контроллер 3000 грн, батарейка для RAID 1500 грн, винчестеры 5300 грн). Если сами не хотите заморачиваться со сборкой, и будете покупать такой в сборе у дистрибьюторов Supermicro, КвазарМикро или Оникс, добавьте еще процентов 30 к этой цене.

Я отдаю такой сервер за 13,950 грн. Если вы арендуете подобную конфигурацию - можете посчитать, по такой цене свой окупится менее чем через год, и дальше вы будете платить только за колокейшен.

Звоните (098) 681-8127 или пишите server-questions@mail.ru, буду рад ответить на любые вопросы. Юрий.

PS. Хочу заметить что RAID контроллер низкопрофильный а место в корпусе полноразмерное. Заметил только когда собирал, не было времени ждать полноразмерную панельку, потому вместо родной защелки, до которой панелька не достает, зафиксировано хомутиком. Могу вас заверить что хомутик держит не хуже чем стандартная защелка, и если не требуется его туда-сюда вынимать, можно смело так и оставить. Если все равно хотите зафиксировать на родную защелку, можете купить панельку на eBay, цена вопроса $10 (ключевое слово standard height bracket, и на всякий случай в описании убедитесь что LSI 9260 есть в списке)

PPS. Сделал фото, но не могу добавить. Какая-то ошибка в настройке форума, при попытке добавить вложение, jpg файл, пишет "Этот файл не является изображением.".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot